¡Los recursos que necesitas para el aula!

Colección: RECURSOS PARA CLASE

En esta sección encontrarás recursos para imprimir y usar en tus clases

44 artículos
  • Llibret de la cançó: Els números del 1 al 10
    Precio habitual
    €1,00
    Precio de venta
    €1,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Juguem amb castanyes
    Precio habitual
    €0,75
    Precio de venta
    €0,75
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Abecedari de les flors - CATALÀ
    Precio habitual
    €3,00
    Precio de venta
    €3,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Banderoles Sant Jordi
    Precio habitual
    €1,00
    Precio de venta
    €1,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Projecte de les Abelles per Imprimir
    Precio habitual
    €4,00
    Precio de venta
    €4,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Las casitas de los días de la semana
    Precio habitual
    €120,00
    Precio de venta
    €120,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • La letra escondida. Para jugar con linterna y descubrir la letra.
    Precio habitual
    €3,00
    Precio de venta
    €3,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • La lletra amagada - Per jugar amb llanterna i descobrir la lletra.
    Precio habitual
    €3,00
    Precio de venta
    €3,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Lapbook Yayoi Kusama - CATALÀ
    Precio habitual
    €5,00
    Precio de venta
    €5,00
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • 2 PROPUESTAS NAVIDAD - CATALÀ & CASTELLANO
    Precio habitual
    €0,50
    Precio de venta
    €0,50
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • CUENTA ATRÁS NAVIDAD - CATALÀ & CASTELLANO
    Precio habitual
    €1,50
    Precio de venta
    €1,50
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • PROPOSTES CALENDARI D'ADVENT - CATALÀ
    Precio habitual
    €4,50
    Precio de venta
    €4,50
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado